Junta de Gobierno

La Junta de Gobierno es el órgano que ejecuta todos los acuerdos y resoluciones adoptados por el Pleno, así como la representación, gobierno, administración y, sobre todo, dirección en todos los asuntos que son competencia de la Federación.

PRESIDENTE

Dª Judit Piquet Flores

ALCALÁ DE HENARES (PP)

 

VICEPRESIDENTES

D. Jesús Muñoz Muñoz

PARACUELLOS DE JARAMA (PP)

 

D. Ramón Jurado Rodríguez

PARLA (PSOE)

 

Dª. Paloma Tejero Toledo

POZUELO DE ALARCÓN (PP)

Dª. Almudena Maíllo del Valle

CONCEJAL DE MADRID (PP)

 

D. David Conde Rodríguez

VALDEMORO (PP)

 

Dª. Candelaria Testa Romero

ALCORCÓN (PSOE)

VOCALES

Dª Rocío García Alcántara

ALCOBENDAS (PP)

 

Dª. Mª del Mar Nicolás Robledano

BRUNETE (PP)

 

D. Francisco Javier Úbeda Liébana

BOADILLA DEL MONTE (PP)

 

D. Juan Pedro Izquierdo Casquero

VILLAVICIOSA DE ODÓN (PP)

 

Dª. Mª Mercedes Pérez González

REDUEÑA (PP)

 

Dª. Mª Dolores Moreno Molino

MAJADAHONDA (PP)

Dª. Ana Belén Barbero Marín

COLMENAR DEL ARROYO (PP)

 

Dª Antonia Ayuso García

VILLAMANRIQUE DE TAJO (PP)

 

D. Miguel Ángel Medranda Rivas

VALDEOLMOS-ALALPARDO (PP)

 

D. Fernando Romo Raposo

ALGETE (PP)

 

D. Luis Quiroga Toledo

ARROYOMOLINOS (PP)

 

D. Antonio Naranjo Martín

CUBAS DE LA SIERRA (PP)

Dª Lucila Toledo Moreno

VILLAR DEL OLMO (PP)

 

D. Santiago Villena Acedos

VALDEMORILLO (PP)

 

Dª. Raquel Jimeno Pérez

CIEMPOZUELOS (PSOE)

 

D. Francisco Javier Corpa Rubio

SAN FERNANDO DE HENARES (PSOE)

 

D. José Antonio Domínguez Chacón

FUENTIDUEÑA DE TAJO (PSOE)

 

Dª. Aída Castillejo Parrilla

RIVAS VACIAMADRID (RMC)

SECRETARIA GENERAL

Dª. Mª Dolores Martínez Ojeda

FOTOPRESIDENTEHITA
Presidente
D. Guillermo Hita Téllez
Arganda del Rey (PSOE)
IGNACIO_VÃ_ZQUEZ_CASAVILLA
VICEPRESIDENTE
D. Ignacio Vázquez Casavilla
Torrejón de Ardoz (PP)
NATALIA_DE_ANDRÃ_S_DEL_POZO
VICEPRESIDENTA
Dª. Natalia de Andrés del Pozo
Alcorcón (PSOE)
SANTIAGO LLORENTE GUTIERREZ
VICEPRESIDENTE
D. Santiago Llorente Gutiérrez
Leganés (PSOE)
Mª_JOSÃ__MARTÃ_NEZ_DE_LA_FUENTE
VICEPRESIDENTA
Dª. Mª José Martínez de la Fuente
Aranjuez (PP)
SARA HERNANDEZ BARROSO
VICEPRESIDENTA
Dª. Sara Hernández Barroso
Getafe (PSOE)
NATALIA_NUÃ_EZ_JIMENEZ
VOCAL
Dª Natalia Núñez Jiménez
Cenicientos (PSOE)
JAIME SANZ LOZANO
VOCAL
D. Jaime Sanz Lozano
El Berrueco (PP)
JORGE CAPA CARRALERO
VOCAL
D. Jorge Capa Carralero
Mejorada del Campo (PSOE)
CARLOTA_LÃ_PEZ_ESTEBAN
VOCAL
Dª Carlota López Esteban
San Lorenzo del Escorial (PP)
MARIA CANO GARCIA
VOCAL
Dª María Cano García
Robregordo (PSOE)
NARCISO ROMERO MORRO
VOCAL
D. Narciso Romero Morro
San Sebastián de los Reyes (PSOE)
JESÃ_S_MORENO_GARCÃ_A
VOCAL
D. Jesús Moreno García
Tres Cantos (PP)
MARÃ_A_DEL_VALLE_LUNA_ZARZA
VOCAL
Dª Mª del Valle Luna Zarza
Moraleja de Enmedio (PSOE)
JOSE_ANTONIO_SÃ_NCHEZ_RODRÃ_GUEZ
VOCAL
D. José Antonio Sánchez Rodríguez
Humanes de Madrid (PP)
RAMÃ_N_JURADO_RODRÃ_GUEZ
VOCAL
D. Ramón Jurado Rodríguez
Parla (PSOE)
2- AITOR RETOLAZA
VOCAL
D. Aitor Retolaza Izpizua
Alcobendas (Cs)
YOLANDA CUENCA REDONDO BUENA
VOCAL
Dª Yolanda Cuenca Redondo
Perales de Tajuña (PP)
RAFAEL MARTÍNEZ PÉREZ
VOCAL
D. Rafael Martínez Pérez
San Martín de la Vega (PSOE)
ASENSIO_MARTÃ_NEZ_AGRAZ
VOCAL
D. Asensio Martínez Agraz
Sevilla la Nueva (PP)
ANA APULA ESPINOSA IZQUIERDO
VOCAL
Dª Ana Paula Espinosa Izquierdo
Navacerrada (PSOE)
SANTIAGO VILLENA ACEDOS
VOCAL
D. Santiago Villena Acedos
Valdemorillo (PP)
PEDRO VALDOMINOS HORCHE
VOCAL
D. Pedro Valdominos Horche
Camarma de Esteruelas (PSOE)
ANTONIA_ALCÃ_ZAR_JIMÃ_NEZ
VOCAL
Dª. Antonia Alcázar Jiménez
Velilla de San Antonio (PSOE)
FOTO CRISTINA MORENO
SECRETARIA GENERAL
Dª. Cristina Moreno Moreno
aida_castillejo
VICEPRESIDENTA
Dña. Aida Castillejo Parilla
Rivas Vaciamadrid ( IU-EQUO-Más Madrid)